Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Действия администрации признаны законными и обоснованными

В Зеленоградский районный суд Калининградской области обратились жильцы дома, расположенного в посёлке Холмогоровка, Зеленоградского городского округа, с административным исковым заявлением о признании незаконным отказа администрации в утверждении схемы расположения земельного участка.

В обоснование своих требований указали, что они обратились в администрацию с целью утверждения схемы расположения земельного участка под каждую долю дома, но в свою очередь получили отказ от администрации, поскольку представленная ими схема не соответствует формату и требованиям, предъявляемым к таким документам.

Представитель администрации муниципального образования «Зеленоградский городской округ» Калининградской области возражал против заявленных требований и представил мотивированный отзыв, из которого следует, что истцами неверно указан вид разрешённого использования вновь образуемых земельных участков, а также территориальная зона, в которой расположены такие участки. В этой связи с представленные схемы не соответствуют требованиям земельного законодательства.

07.12.2020 года решением Зеленоградского районного суда заявителям отказано в удовлетворении исковых требований.

Действия администрации по отказу в утверждении схем расположения земельных участков признаны законными и обоснованными.

01:34 14.12.2020 16+
1279
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top