В период с 13.11.2021 по 27.12.2021 обучающаяся МПГУ Сухорукова Екатерина Владимировна проходила практику в Муниципальном автономном общеобразовательном учреждении "Средняя общеобразовательная школа п. Романово" .
За время прохождения практики обучающаяся провела уроки по химии и биологии для обучающихся 5-11 классов, приняла участие в проверке домашнего задания по вышеуказанным предметам.
Екатерина Владимировна ответственно подошла к подготовке и проведению учебных занятий. К каждому занятию студентка составляла технологические карты, готовила презентации, разрабатывала интерактивные задания для проверки знаний учащихся. В проведение уроков Екатериной Владимировной включались демонстрационные опыты и использовались наглядные пособия. Для полного погружения в учебный процесс студентке был предоставлен доступ в электронный журнал, для ознакомления с его возможностями, которые позволяют использовать новые формы взаимодействия учителя и ученика.
За время прохождения практики Екатерина Владимировна стала участником при проведении пробного ЕГЭ по математике в 11 классе в качестве организатора в аудитории.
В период практики Екатерина Владимировна также посетила занятия по химии, с целью наблюдения за работой преподавателя и проведения анализа просмотренных уроков. Совместно с педагогами-предметниками была проведена неделя естественных наук, в ходе которой были реализованы: викторина «Химический Quiz», игра «Черный ящик», квест-игра по экологии «Знатоки природы». Под чутким руководством своего наставника, учителя химии Трухиной Ирины Альбертовны, студентка провела с учащимися 9 класса лабораторную работу «Экспериментальное решение задач по теме: «Электролитическая диссоциация».
За время практики Екатерина Владимировна исполняла обязанности классного руководителя 7 класса. Вела контроль за посещаемостью и питанием учащихся класса, проводила воспитательные групповые и индивидуальные беседы. Провела инструктажи по технике безопасности. Приняла участие в подготовке мероприятий, посвященных «Дню матери», вместе с учащимися были подготовлены видеоролики «Завтрак для любимой мамочки», «С праздником, любимые мамы!». Екатерина Владимировна провела ряд внеклассных мероприятий – «День толерантности», «Страницы истории Отечества».
Екатерина Владимировна приняла участие в работе IV Форума молодых педагогов Калининградской области 2021 в мероприятии Зеленоградского городского округа - педагогическая мастерская «Обновленный ФГОС: что важно знать учителю».
При прохождении практики обучающаяся проявила себя как активная, исполнительная, инициативная, ответственная, продемонстрировала высокие профессионально значимые качества педагога, склонного к анализу, а также показала высокий уровень теоретической подготовки. Рекомендуемая оценка за практику – «отлично».
Директор МАОУ «Средняя общеобразовательная школа п. Романово»
Руководитель практики от профильной Организации С. В. Анисимова