Все мы ждали с нетерпением прихода весны. И вот она наступила. И пусть стоят пока морозные мартовские дни, но солнышко уже пригревает, в школьном ореховом саду распустились разноцветные крокусы, над которыми жужжат неугомонные пчелы. Возвращаются из теплых краев перелетные птицы.
На уроках технологии ребята 6-го классы смастерили синичники и скворечники для своих пернатых друзей. К изготовлению домиков для птиц они подошли творчески, проявили фантазию, вложили душу.
Подробно познакомились с технологией изготовления, домики получились чудесные и уже заняли свои места на деревьях.
Работая над изготовлением скворечников, ребята ощутили себя неотъемлемой частью природы, проявили свою любовь и заботу о братьях наших меньших. Ведь на Руси всегда любили мелких птиц, селившихся рядом с человеческим жильем, считали их божьими созданиями и добрыми вестниками.