электронных торгов. Об этом говорилось на аппаратном совещании в администрации округа. Власти муниципалитета выявили неприятную тенденцию, когда на аукционы заявляется по несколько человек, однако участки «уходят» по начальной цене.
Это говорит о возможном сговоре между участниками торгов, покупающими право на землю для дальнейшей перепродажи по более высокой цене. При этом участки под личные подсобные хозяйства будут продаваться, как и раньше.
Земельные аукционы проводятся в муниципальном округе по два раза в месяц. Информация о лотах публикуется как в газете «Волна», так и на сайте администрации. «В наших интересах – чтобы в электронных торгах принимало участие как можно больше человек, чтобы право аренды на землю уходило по более высокой цене, - отметил глава администрации Сергей Кошевой. – Эти деньги идут в бюджет муниципалитета и направляются на благоустройство и развитие округа».
Напомним, что в Зеленоградском округе на торги выставляется не право собственности, а право аренды на земельные участки. Это делается, чтобы земли после продажи не пустовали, а вводились в оборот.
#зеленоградскийМО #земля #торги