Музейно-семейный фестиваль «Острова» стартовал!
С 28 октября по 6 ноября в дни осенних каникул музеи-участники ждут гостей! Тема фестиваля «Театр + музей». Посетители узнают, что общего между театром и музеем (а общего очень много!), побывают в средневековом балагане, научатся сами сочинять пьесы, примерят профессию актёра, драматурга и режиссера и многое многое другое!
Программы подготовили 10 музеев! На выбор маршруты для детей 6-8, 9-11 лет и 12+. Музейно-семейные маршруты можно проходить в любое удобное время в часы работы каждого музея.

Музей изобразительных искусств

Калининградский зоопарк

Дом китобоя

Музей янтаря

Историко-художественный музей

Фридландские ворота

Королевские ворота Музея мирового океана

Зеленоградский краеведческий музей

Дом-музей Г. Брахерта

Балтийский филиал Государственного музея изобразительных искусств им. А.С. Пушкина (ГЦСИ)
Чтобы пройти маршрут, надо приобрести специальный билет на каждого участника. Стоимость билета одинакова во всех музеях: 100 р. с ребёнка, 100 р. — со взрослого. В придачу к детскому билету выдается путеводитель по маршруту.
https://detivmuzee.ru/