"Весь огромный мир кругом меня, надо мной и подо мной полон неизведанных тайн. И я их буду открывать всю жизнь, потому что это самое интересное занятие в мире!"

В феврале этого года - 130 лет со дня рождения Виталия Валентиновича Бианки, известного детского писателя и природоведа. Его творческое наследие состоит из трех сотен произведений для детской аудитории.

На произведениях Виталия Бианки выросло не одно поколение людей, способных чувствовать волшебство мира природы, наблюдать за жизнью животных и получать от этого удовольствие. Он умел так красочно описывать простые вещи, что они казались настоящим волшебством. Язык его повествования, легкий и красочный, понятен даже ребенку. Основываясь на своём опыте учёного-натуралиста и охотника, писатель смог раскрыть для юных читателей многие тайны родной природы. Его произведения о лесе и его обитателях, добрые и познавательные. Они читаются легко и увлекательно.
Зеленоградская Детская Библиотека