
В библиотеке п. Муромское проведён час интересного сообщения «Изобретатель радио», посвящённый 165-летию со дня рождения истинно русского ученого, который подарил миру своё великое открытие - радио, юбилею Александра Степановича Попова.

"Я русский человек, и все свои знания, весь свой труд, все свои достижения я имею право отдать только моей Родине. Я горд тем, что родился русским. И если не современники, то, может быть, потомки наши поймут, сколь велика моя преданность нашей Родине, и как счастлив я, что не за рубежом, а в России открыто новое средство связи" (А.С. Попов).

Присутствующие на мероприятии познакомились с биографией учёного, подробнее узнали о его изобретении, о том, что Радио - одно из самых значимых достижений человеческого разума конца ХIX века, и о том, как оно повлияло на дальнейшее развитие науки и техники.

Начало развития радиотехники неразрывно связано с именем Александра Степановича Попова.