
ТЕРРОРИЗМ - ВЕЛИЧАЙШЕЕ ЗЛО


В библиотеке п. Моховое с несовершеннолетними состоялся разговор о том, что терроризм - это величайшее и разрушительное зло, которому нет, и не может быть оправдания.

Участники познакомились с основными правилами поведения при теракте, узнали о мерах предосторожности на улице, в транспорте, в общении с незнакомыми людьми.

Вместе с ребятами рассмотрели ситуации, когда умелые и грамотные действия могут предотвратить беду.

Дети узнали, как вести себя в неконтролируемой толпе, при взрыве на улице, если попали в заложники, если обнаружили бесхозный подозрительный объект.

Ребятам рассказали об использовании номера телефона «112» – это номер службы вызова экстренных оперативных служб, и о том, что использование номера телефона экстренных служб в хулиганских целях влечет ответственность по закону.

Так, за заведомо ложный вызов специализированных служб гражданин привлекается к административной ответственности, а в случае сообщения о теракте – к уголовной.

В завершении мероприятия ребята выразили свое отношение к терроризму в рисунках.