
22 июня 2024 года исполнится 83 года со дня начала Великой Отечественной войны.

Эта дата — день памяти и скорби. В этот день мы чтим память тех, кто отдал свои жизни на фронте, в концлагерях и на оккупированных территориях.

Мы всегда будем помнить о подвиге наших предков.
В преддверии этой важной даты библиотека провела час памяти под названием «Этот день забывать нельзя» для ребят из лагеря ДЮСШ «Алые паруса» в п.Лесной.

Во время мероприятия прослушали рассказ о первом дне Великой Отечественной войны — 22 июня 1941 года, а также о героической обороне наших городов её защитниками.

Мероприятие сопровождалось викториной на вопросы, которой ребята, очень исчерпывающие давали ответы. С хорошим знанием событий Великой Отечественной войны.

В завершение мероприятия участники почтили минутой молчания память погибших героев Великой Отечественной войны.