28 июня у входа в ЗАГС весёлыми и задорными русскими плясовыми и свадебными песнями встретили артисты народного ансамбля «Купава» супругов Скрынник Владимира Ивановича и Любовь Ивановну. Поводом для встречи стало редкостное для сегодняшних дней событие: 45-летие со дня бракосочетания пары, «Изумрудная свадьба».
В далёком 1969 году в Петропавловске родилась семья Владимира и Любови Скрынник. Их первая встреча произошла на катке. Катаясь по льду под звёздным небом влюбленные устраивали романтические свидания.
Жених заканчивал мореходное училище, а невеста уже работала в сфере питания и гастрономии.
В отделе ЗАГС администрации Зеленоградского округа в честь изумрудных юбиляров звучал свадебный марш, зажглась «свеча любви», Книга юбиляров пополнилась ещё одной страницей, о семье Скрынник.
Первый заместитель главы администрации муниципального округа Сергей Заболотный вручил поздравительный адрес и цветы от временно исполняющего обязанности Губернатора Калининградской области Алексея Беспрозванных, а также зачитал поздравление от главы администрации Зеленоградского муниципалитета Сергея Кошевого.
