4 июля начальник отдела по обеспечению комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Зеленоградской администрации Ярослав Бачериков совместно с сотрудниками МВД и МЧС и президентом КРОО «Трезвые поколения» Валерием Нестеровым побеседовали с воспитанниками центра для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Наш дом». Встреча прошла в рамках программы «Азбука безопасности в летний период», в ходе которой участники комиссии преподают детям в школьных лагерях основы безопасной жизнедеятельности.
Гости напомнили детям основные правила безопасности дома, на улице, на природе и у воды, проговорили правила поведения в общественных местах, порядок действий при угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций.
Кроме того, детям пояснили, что комиссия по защите несовершеннолетних – это люди, которые всегда готовы защитить детей. Поэтому если ваша семья оказалась в сложной ситуации, или вы владеете информацией по неисполнению родителями своих обязанностей в отношении несовершеннолетних детей, связывайтесь с комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав по телефону 8 (4012) 64-09-80 или по адресу: г. Зеленоградск, пр-т Курортный, д.20, каб. №13, приемные дни среда, четверг, 09.00 – 17.00 ч., перерыв 13.00 -14.00 ч.