С 14 по 31 октября проводятся Дни литературы Калининградской области масштабный культурный форум региона.
С 14 по 31 октября проводятся Дни литературы Калининградской области — масштабный культурный форум региона, который ежегодно привлекает внимание множества читателей.
В рамках этого проекта библиотеки области предлагают читателям познакомиться с новыми литературными тенденциями и именами, посетить творческие встречи с писателями, художниками – иллюстраторами.
Калининградские детские писатели в составе «Литературного экспресса», организованного Калининградской областной детской библиотекой им. А. Гайдара, отправились в литературное путешествие по янтарному краю. В этом году одной из остановок «Литературного экспресса» стала Зеленоградская городская детская библиотека, которая гостеприимно распахнула двери для творческих людей - писательницы Ирины Збарах и художника-декоратора Виктории Веривер.
В Зеленоградской городской детской библиотеке прошла творческая встреча учеников 2 В класса ЗСШ с Ириной Збарах - членом Союза российских писателей, лауреатом премии «Вдохновение», автором книг для детей . Творчество Ирины Викторовны многогранно: она пишет
удивительные стихи, сказки, рассказы для детей и подростков, и сама их иллюстрирует. На встрече были представлены книги, журналы «Мурр+» с публикациями автора, которые пробуждают в детях интерес к творчеству, красоте мира и желание самим создавать и радоваться!
Встреча прошла в живой дружественной и очень душевной обстановке. Ирина Викторовна познакомила ребят со своими произведениями: читала стихи и рассказы, загадывала загадки и показывала иллюстрации. В Зеленоградской средней школе у учеников 1 А класса состоялась творческая встреча с художником-декоратором Викторией Ветивер.
Виктория Викторовна рассказала о своей профессии и поделилась с детьми секретами работы с акварелью. Под ее чутким руководством дети создавали свои шедевры: рисовали кружку теплого компота, наполненную осенними фруктами и ягодами. Встреча принесла огромное удовольствие всем участникам, дети обнимали
художницу, и никому не хотелось расставаться.
Такие встречи помогают ребятам почувствовать себя причастными таинственному миру литературы и открыть для себя профессии писателя и иллюстратора
20:25 23.10.2024 16+