В преддверии Дня матери в Зеленоградске на базе комитета социальной защиты администрации открывается Клуб многодетных семей Зеленоградского муниципального округа.
Первое организационное собрание планируется провести 22 ноября в 16:00 в Культурно-досуговом центре Зеленоградска перед праздничным концертом, посвященным Дню матери. Приглашаем многодетные семьи принять участие в организационном собрании, а затем посетить праздничный концерт.
Многодетные семьи получат в клубе информационную поддержку и бесплатные консультации. Создатели планируют проводить культурные, творческие, оздоровительные мероприятия, психологические тренинги. Клуб будет защищать интересы многодетных семей и прав детей, вести просветительскую работу, создавая общественно-значимый образ многодетной семьи.
Идея создания Клуба многодетных семей появилась после проведения нескольких совместных мероприятий, в том числе с общественной организацией «Многодетные семьи Калининграда», которая объединяет семьи не только областного центра, но и многих муниципалитетов.
В 2024 году в Зеленоградском муниципальном округе для многодетных семей прошли семейные выходные: в мае в музее «Поселение викингов « Кауп», в июне в сказочной деревне «Холмогорье», в августе традиционно провели фестиваль многодетных семей в национальном парке «Куршская Коса», в ноябре многодетные семьи участвовали в семейном фестивале инженерно-технического творчества «Левша», организованным Интеллектуально-Образовательным Центром «Атмосфера» при поддержке Министерства по культуре и туризму Калининградской области.
Все заинтересованные лица могут обратиться в комитет социальной защиты администрации, расположенный по адресу: г.Зеленоградск,
пр.Курортный, 20, кабинет № 10, часы работы с 09.00 до 18.00 ежедневно, обеденный перерыв с 13.00 до 14.00, выходные дни – суббота, воскресенье, контактный телефон 8 (40150) 3-25-40, 8 (40150) 3-25-41, либо направить обращение на электронную почту soczelenog@mail.ru.