Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Для учеников 2А класса гимназии Вектор в Зеленоградской городской детской библиотеке прошла литературная игра: Там.

f09f8cb8.pngДля учеников 2А класса гимназии «Вектор» в Зеленоградской городской детской библиотеке прошла литературная игра: «Там, на неведомых дорожках».

f09f9088.pngВ начале мероприятия одна из учениц эмоционально и с большим вдохновением прочитала отрывок из поэмы Александра Пушкина «Руслан и Людмила» про чудесное Лукоморье.

f09f91a2.pngЗатем ребята с увлечением разгадывали загадки о литературных героях, помогали библиотекарю подбирать пару к словам- названиям волшебных предметов (сапоги - скороходы, ковер - самолет и т.д.) и отвечали на вопросы литературной викторины, которая помогла им вспомнить, кто, куда и зачем ходил в сказках.

f09f9883.pngОдним из самых интересных заданий стало задание с Колобком: с завязанными глазами дети пытались правильно прикрепить ему глаза.

f09f939a.pngВ завершение игры дети познакомились с обзором интересных книг современных детских писателей под названием «Чтение с увлечением».

23:14 19.11.2024 16+
546
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top