Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Напоминаем о маркировке безалкогольных напитков!

Постановлением Правительства РФ № 1944 от 21.11.2023 введен разрешительный режим при продаже маркированных товаров на кассе.
Разрешительный режим работает на кассе при продаже маркированного товара. Кассир считывает код маркировки и он проверяется в системе Честный знак. Если код прошел проверку — продажа разрешена, если нет — запрещена и на кассе появится уведомление. Проверка занимает менее двух секунд.
Вводится разрешительный режим поэтапно — для каждой категории свои сроки. С 5 февраля 2025 года режим онлайн-проверок становится обязательным для безалкогольных напитков, в том числе с соком, упакованных в банки, в том числе алюминиевые, в стеклянную или полимерную потребительские упаковки. С 1 июня 2025 года аналогичные правила вступают для всех розничных продавцов соков, упакованных в потребительскую упаковку, а также остальных видов безалкогольных напитков.
Получить всю необходимую информацию о разрешительном режиме можно в Честном Сообществе (https://markirovka.ru/community/rezhim-proverok-na-kassakh/rezhim-proverok-na-kassakh) или сканировав QR-код


Напоминаем о маркировке безалкогольных напитков!
18:53 20.01.2025 16+
1158
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top