21 июня в Зеленоградской центральной библиотеке им
21 июня в Зеленоградской центральной библиотеке им. Ю. Н. Куранова для жителей и гостей города на библиотечной сцене сквера королевы Луизы прошла программа мероприятий «Тот самый длинный день в году», посвященная Дню Памяти и Скорби – 22 июня 1941 года.
Открыл программу отрывок из художественного фильма «Брестская крепость» (2010 г., реж. А. Котт).
Библиотекари Наталья Суета и Надежда Ковтун подготовили и провели литературно-музыкальное посвящение советскому поэту Роберту Рождественскому - «Сорок трудный год…».
Музыкальное оформление выступлений на протяжении всей программы создавала пианистка, лауреат международных конкурсов Мария Архиреева.
В следующей части программы «Спасибо за память, потомки!» прозвучала мелодекламация на стихи гражданской тематики поэта и отдельные музыкальные произведения, написанные на его стихи, исполненные Марией.
В «Поэтической странице» выступил Киселев Сергей Михайлович, председатель Калининградского общества молодых инвалидов «Аппарель».
С неподдельным восторгом зрители услышали в его прочтении стихи Ф. Тютчева «Единство», Н. Рубцова «Русский огонек», М. Дьяконова «Только позывные» и другие.
Завершилась программа показом на большом экране видеоролика песни на стихи поэта «Спасибо за память, потомки!» в исполнении артиста В. Никулина и видеозаписью песни «Спасибо за подаренную жизнь!» в исполнении А. Суеты.
#Зеленоградск #библиотека #Зеленоградскоеобъединениебиблиотек
#модельнаябиблиотека #ЗЦБимКуранова #Зеленоградскаябиблиотека #национальныйпроектКультура
13:17 23.06.2025 16+