Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

По статистике федерального Минздрава в России каждый год больше 25 тысяч человек узнают о диагнозах заболевания крови

По статистике федерального Минздрава в России каждый год больше 25 тысяч человек узнают о диагнозах заболевания крови. Каждому пятому из них требуется трансплантация костного мозга. Вероятность найти подходящего донора – 1 к 10 000.

В Федеральный регистр доноров костного мозга могут вступить молодые люди 18-35 лет. Для этого необходимо сдать 4 мл крови.

Процедура сдачи клеток не вредит добровольцу. Нужный биоматериал получают из венозной крови.

29 сентября в Калининграде пройдёт всероссийская эстафета «Огонь жизни». Цель федерального проекта – привлечь как можно больше новых доноров костного мозга.

Забег в Калининграде стартует с Площади Победы в 10:00. После него можно сдать анализы и вступить в регистр доноров.

Точки забора крови будут работать на улице Чкалова, 29 и в административном корпусе БФУ им. И. Канта на Александра Невского, 14. С собой возьмите паспорт и СНИЛС.

#калининградскаяобласть #здравоохранение39
14:04 27.09.2025 16+
731
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top