«Литературный экспресс»: творческая встреча с детским поэтом, членом Секции детских писателей Калининградской области Ириной Пухалевич
«Литературный экспресс»: творческая встреча с детским поэтом, членом Секции детских писателей Калининградской области Ириной Пухалевич.
На станцию п. Колосовка прибыл не обычный поезд, а самый настоящий «Литературный экспресс»! Этот рейс был организован Калининградской областной детской библиотекой им. А.П. Гайдара совместно с библиотекой п. Колосовка в рамках культурного форума «Дни литературы в Калининградской области».
Поезд привёз дорогую гостью – детскую поэтессу, автора сборников стихотворений «Еще чуть-чуть – и лето», «Мышкин подарок» и «Очень добрая книжка про маму» Ирину Пухалевич. Ирина привезла с собой целый вагон чудесных и добрых историй, а её багаж был переполнен милыми рифмами, которые сами просились в хоровод, поэтому гостья отправилась к своим самым юным читателям – в детский сад п. Колосовка.
Ирина Александровна не просто рассказывала ребятам о своих книгах, она открывала их, как волшебные шкатулки. Малыши узнали, о чем мечтают робот и микроавтобус, кто такой водолаз, где у сердца дом, зачем маячку нужно хорошо выспаться и почему мышки так любят карандаши? Дети смотрели на книги, как на карту сокровищ, играли в подвижные игры и даже совершили поездку на волшебном автобусе.
Особенно малышам понравились мультфильмы: экран ожил, и стихотворения Ирины Пухалевич превратились в мультяшных героев. Ребята, в свою очередь, с нетерпением ждали встречу и с удовольствием прочитали наизусть стихотворения поэта. Мероприятие получилось очень тёплым и искренним. В подарок Ирина преподнесла детскому саду и библиотеке п. Колосовка журналы «Наш Миша» со своими стихотворениями. Надеемся, такие тёплые встречи станут доброй ежегодной традицией, и мы не раз ещё увидим на перроне посёлка Колосовка волшебный «Литературный экспресс»!
15:24 20.10.2025 16+