4 марта заместитель Председателя Правительства - министр градостроительной политики Кристина Подскребкина вместе с представителями администрации Зеленоградска...
4 марта заместитель Председателя Правительства - министр градостроительной политики Кристина Подскребкина вместе с представителями администрации Зеленоградска встретилась с представителями СНТ «Сосновка». На встрече с жителями дали пояснения о ситуации с установлением СХ-5 в Правилах землепользования и застройки.
Введение в проекте ПЗЗ двух территориальных зон СХ-4 и СХ-5 обусловлено приведением ПЗЗ в соответствие с Генеральным планом округа и категорией земельных участков.
СХ-4 проектом ПЗЗ установлена в отношении земельных участков с категорией «земли населенных пунктов», расположенных в границах населенных пунктов, а СХ-5 – с категорией «земли сельскохозяйственного назначения», за границами населенных пунктов.
Земельные участки, отнесенные Проектом ПЗЗ к СХ-5 изначально имели категорию земель сельскохозяйственного назначения и виды разрешенного использования - ведение садоводства, ведение огородничества и т.д.
Изменение индекса зоны не означает изменение установленного вида разрешенного использования и категории земельных участков.
Данные изменения не препятствуют постановке жилых домов, расположенных на территориях СНТ на кадастровый учет, ограничению права строительства и реконструкции жилых домов на существующих земельных участках, ограничению возможности использования земельных участков для проживания и не затрагивают права и законные интересы граждан, проживающих на территории СНТ.
#зеленоградскийМО #сосновка #минград
18:45 05.03.2026 16+