Губернатор Алексей Беспрозванных представил отчёт о работе правительства Калининградской области за 2025 год на заседании регионального Законодательного собрания.

Губернатор Алексей Беспрозванных представил отчёт о работе правительства Калининградской области за 2025 год на заседании регионального Законодательного собрания.

Главное о развитии здравоохранения в регионе:

• В шести муниципалитетах открыли 14 новых ФАПов, в Калининграде – новое отделение детской поликлиники, завершили реконструкцию взрослой поликлиники.

• В этом году начинаем строительство районной больницы в Багратионовске. В следующем году – медцентра в Советске. Для него готовим проектно-сметную документацию.

• Для 38 медучреждений закупили около 10 000 единиц оборудования. В областной больнице установили компьютерный томограф, в Межрайонной больнице № 1 – МРТ. В этом году планируем передать МРТ Гусевской районной больнице, КТ и ангиограф – БСМП.

• Обновляем автопарк в учреждениях здравоохранения. Купили 20 машин, в том числе 12 автомобилей скорой медицинской помощи.

• Увеличили расходы на лекарства для льготников. В прошлом году направили 3 млрд рублей, в этом году – почти 4 млрд рублей.

• Для решения кадрового вопроса расширили меры поддержки. В прошлом году из других регионов к нам приехали больше 400 медработников.

«Работаем одной большой командой – губернатор, правительство, депутаты разных уровней, активные жители, – отметил председатель областного Законодательного собрания Андрей Кропоткин. – Есть федеральная поддержка, благодаря которой региону удаётся реализовать крупные объекты, в том числе строить медицинские учреждения».

#калининградскаяобласть #здравоохранение39
21:02 14.05.2026 16+
27

Оставить сообщение:

Выбор редакции