С 18 по 24 мая в России проходит неделя профилактики заболеваний эндокринной системы.

С 18 по 24 мая в России проходит неделя профилактики заболеваний эндокринной системы.

Гормоны регулируют работу всего организма, поэтому сбои в их выработке сказываются на обмене веществ и могут проявляться симптомами кожи, почек и других органов.

Один из простых способов профилактики – употребление йодированной соли. Она обеспечивает суточную норму йода при использовании 4-5 граммов в день.

Пройти общий профилактический осмотр можно в любой поликлинике Калининграда вне зависимости от места прикрепления с 8:00 до 20:00 в будние дни и с 9:00 до 14:00 по субботам.

#калининградскаяобласть #здравоохранение39
13:03 18.05.2026 16+
24

Оставить сообщение:

Выбор редакции