С 25 по 31 мая проходит неделя отказа от табака.

С 25 по 31 мая проходит неделя отказа от табака.

Курение остаётся главной причиной развития хронических неинфекционных заболеваний. Никотинсодержащая продукция, в том числе электронные сигареты и вейпы, наносит тот же вред, что и обычный табак.

Она вызывает болезни сердца, лёгких, онкологию, снижает выносливость и ухудшает репродуктивное здоровье как мужчин, так и женщин.

Если вы собираетесь отказаться от курения, можно:
• обратиться за консультацией к врачу-наркологу или терапевту;
• заменить привычку физической активностью или хобби;
• использовать бесплатные государственные сервисы поддержки, например, горячую линию: 8-800-200-0-200.

#калининградскаяобласть #здравоохранение39
13:04 25.05.2026 16+
36

Оставить сообщение:

Выбор редакции