Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

15 сентября в рамках реализации социально-культурного проекта «Академия для малышей.

15 сентября в рамках реализации социально-культурного проекта «Академия для малышей. Парк – детям» в национальном парке «Куршская коса» побывали второклассники из «Школы будущего».

Это была не экскурсия, а настоящее путешествие, которое началось в визит-центре, где теория встречается с практикой.

С помощью специальных тактильных полотен ребята буквально «на пальцах» изучали обитателей и уникальные ландшафты Куршской косы.

А затем перенеслись на сто лет назад — на территории мини-судоверфи узнали всё о традициях рыболовства нашего края.

Изучив прошлое и настоящее, самое время позаботиться о будущем! Вооружившись перчатками и мешками для мусора, дружная команда отправилась в Королевский бор.

Пляж стал заметно чище благодаря этим маленьким, но очень ответственным рукам.

Именно так, от тактильного знакомства в классе под крышей до реальной работы на побережье, и воспитывается та самая экологическая грамотность.Мероприятие прошло в рамках реализации национального проекта «Экологическое благополучие» и направлено на улучшение экологической обстановки прибрежной зоны, а также на формирование ответственного отношения к природному наследию региона.

#ЗеленоградскийМО #АкадемияДляМалышей #ЭкологическоеБлагополучие #КуршскаяКоса
17:35 17.09.2026 16+
21
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top