Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Истории выживших


16 лет после
----------------------------------------
Сторож ангелов, "отец всех детей". ...Так называют Касполата Рамонова в Беслане. В любой день, в любое время он здесь - в Городе ангелов, в небольшой сторожке. Рамонов на кладбище за сторожа и уборщика, за садовника и художника. И за психолога – одна мать придет сюда или десять, он за каждой присматривает.

1 сентября он проводил 15-летнюю Марианну, 14-летнюю Диану и 8–летнего Ирбека на торжественную линейку в школу. Услышав выстрелы, Касполат схватил ружье и выскочил на улицу. Думал, что стреляют у райотдела милиции, но навстречу неслась ребятня с криками: «Школу бандиты захватили!»

Пока добежал до ограды, всех детей уже загнали в спортзал, за гаражами лежали милиционеры. Видимо, прятались. Он пинал их, орал: «Вставайте, пока не поздно!» Никто из них не поднялся. Средней дочке Касполата Диане удалось сразу сбежать от террористов. В спортзале в заложниках остались супруга Алла с Марианной и Ирбеком. Не знал он в те первые минуты самого страшного – старшая дочь, его любимица Марианна останется в том душном спортзале навсегда. Три дня мужчина выл волком, не в силах помочь родным. А после штурма нашел в больнице тяжелораненых жену и сына. В морге — Марианну.
00:00 03.09.2020 16+
2326
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top