Высоцкий. Спасибо, что приехал

В нашем городе уже много лет существует прекрасная традиция – присваивать имена известных людей, деятелей культуры городским библиотекам.
В Калининграде есть библиотеки имени Анатолия Соболева, Юрия Иванова, Сергея Снегова, Алексея Леонова, Сэма Симкина. Накануне открыли библиотеку имени Альберта Михайлова.
Сегодня в Калининграде появился «дом Высоцкого». В этом году мы отмечаем 85-летие со дня его рождения.
Вместе с его сыном – Никитой Высоцким принимала участие в торжественной церемонии присвоения имени Владимира Высоцкого библиотеке №20 на улице Бакинской. Здесь была особая атмосфера - читали стихи, и пели песни, как будто вернулась в детство.
Я родилась и выросла в Калининграде. В 70-е годы наша семья переехала в хрущёвку. У нас был бобинный магнитофон и записи Высоцкого. Вечером, когда в нашей маленькой квартирке, выходящей на Южную сторону, нечем было дышать, мы открывали окна, и на весь двор летел из наших окон хриплый, но очень родной голос Высоцкого. Это часть моего детства, часть жизни многих из нас.
Высоцкий – наш, родной, и теперь в Калининграде есть библиотека его имени, где мы можем собираться и слушать его песни, читать его стихи.